ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЕ БЮРО

ПОЗВОНИТЕ НАМ

МЫТИЩИ: 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04;

СУРГУТ: +7 (3462) 46-72-18

Главная
Полезно знать
Наша практика
Наши цены
Контакты
Наши услуги
Новости
Автоюрист

Защита прав потребителей

Семейное право

Трудовое право

Что мы еще можем Вам предложить?

Об учёте дохода через автоматизированную систему учёта


Федеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" внесены значительные изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Основные изменения заключаются в том, что учет дохода будет осуществляться через автоматизированную систему учета, позволяющую налоговым органам отслеживать полноту передачи данных о полученной выручке. Пользователи (организация или индивидуальный предприниматель, применяющие контрольно-кассовую технику при осуществлении расчетов) обязаны обеспечить передачу в момент расчета всех фискальных данных в виде фискальных документов, сформированных с применением контрольно-кассовой техники, в налоговые органы через оператора фискальных данных с учетом положений абзаца третьего настоящего пункта, за исключением случая, указанного в пункте 7 статьи 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", а именно: в отдаленных от сетей связи местностях, определенных в соответствии с критериями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере связи, и указанных в перечне местностей, удаленных от сетей связи, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

Все полученные оператором фискальных данных фискальные документы записываются и сохраняются оператором фискальных данных в некорректируемом виде в базе фискальных данных.


Список других новостей:


Новости

COPYRIGHT

© Экспертно-правовое бюро ПРОФИ-консал, 2017

МЫТИЩИ 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04

СУРГУТ +7 (3462) 46-72-18

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Карта сайта>>>

Архив новостей>>>