ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЕ БЮРО

ПОЗВОНИТЕ НАМ

МЫТИЩИ: 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04;

СУРГУТ: +7 (3462) 46-72-18

Главная
Полезно знать
Наша практика
Наши цены
Контакты
Наши услуги
Советы автоюриста
Новости
Автоюрист

Защита прав потребителей

Семейное право

Трудовое право

Что мы еще можем Вам предложить?

Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>


Можно ли отремонтировать автомобиль сразу после экспертизы, до суда?


Советы юристаНе ремонтируйте автомобиль до проведения независимой оценки. Оценка по направлению страховой компании не всегда объективна. Если размер выплаты Вас не устроит, то необходимо будет самим организовывать независимую оценку. Конечно, её можно сделать и по документам первичной оценки, проведенной или организованной страховой компанией. Но в этом случае могут возникнуть определенные трудности. Во-первых, это получение в страховой компании акта осмотра (этот документ кладется в основу отчета об оценке). По договорам КАСКО это практически нереально. Во-вторых, в акте осмотра могут быть не указанны какие-либо повреждения Вашего автомобиля или же сделан некорректный вывод о требуемых ремонтных воздействиях. В этом случае доказать обратное, когда автомобиль уже отремонтирован, практически невозможно. Если Вы все же не намерены ждать выплаты и хотите поскорее отремонтировать свой автомобиль, то сделайте хотя бы осмотр автомобиля в заслуживающей доверия оценочной компании с уведомлением страховой компании. Осмотр и составление акта осмотра стоит недорого. Однако на основании этого акта осмотра Вы в любое время сможете заказать отчет в случае недовольства выплатой.


Советы юристаВсегда при сдаче документов в страховую компанию требуйте реестр (опись) поданных документов с отметкой о том, какой документ, когда предоставлен. Это поможет в будущем, при возникновении претензий к страховой компании, доказать, что Вы все сделали правильно и у страховой компании не было оснований нарушать закон. Иногда доходит даже до того, что при ответе на претензии, страховые компании указывают, что Вами были поданы не все необходимые документы, хотя Вы их сдавали. Однако доказать факт передачи потерпевшие не могут, так как у них нет документального подтверждения этому. Кроме того, только на основании реестра поданных документов, возможно установить конкретную дату, с которой начисляется неустойка в случае нарушения сроков выплаты страховки. В случае возникновения сложностей при обращении в страховую обращайтесь к нам, в ПРОФИ-консал, наш автоюрист в Мытищах и других городах Вам обязательно поможет


Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>

НовостиФедеральным законом №316-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" появилась новая статья, - статья 4.1.1, заменяющая административное наказание в виде административного штрафа предупреждением: являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №319-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в статью 15.34 .1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" внесены изменения касающиеся субъектов данного правонарушения. Теперь это не только страховая организация, но и страховой агент, и страховой брокер: "Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" внесены значительные изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Основные изменения заключаются в том, что... Читать дальше...>>>

COPYRIGHT

© Экспертно-правовое бюро ПРОФИ-консал, 2017

МЫТИЩИ 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04

СУРГУТ +7 (3462) 46-72-18

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Карта сайта>>>

Архив новостей>>>