ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЕ БЮРО

ПОЗВОНИТЕ НАМ

МЫТИЩИ: 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04;

СУРГУТ: +7 (3462) 46-72-18

Главная
Полезно знать
Наша практика
Наши цены
Контакты
Наши услуги
Практика юриста по защите прав потребителей
Новости
Автоюрист

Защита прав потребителей

Семейное право

Трудовое право

Что мы еще можем Вам предложить?

Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу раздела "Наша практика">>>


Нарушен договор поставки и установки кухни, не верно произведены замеры, как быть?


Между гражданином "У" и Продавцом был заключен договор на изготовление, доставку и монтаж комплекта кухонной мебели по индивидуальным замерам. "У" произвел предоплату по договору, комплект был доставлен, но в процессе его установки стало ясно, что замеры были произведены не верно, в связи с чем осуществить его установку не возможно. По требованию "У" собранная часть комплекта была разобрана, весь комплект был вывезен Продавцом, замеры были произведены повторно. Но новый кухонный комплект так и не был поставлен, в связи с чем "У" потребовал у Продавца расторжения договора и возврата денег, на что реакции со стороны Продавца так и не последовало. "У" обратился в "Профи-консал" за помощью в этой ситуации. Юрист в Мытищах из "Профи-консал" проанализировал данную ситуацию, и подал иск в суд к Продавцу. Суд взыскал с Продавца в пользу "У" денежные средства в размере 95 000,00 + 20 000,00 + 25 175,00 + 70 087,50 + 23 145,00, а всего 233 407,50 рублей.

Договор поставки и установки мебели - как быть если продавец не соблюдает условия?

Нарушены сроки по договору поставки мебели, или поставлен не полный комплект и монтаж не возможен, - как расторгнуть такой договор?


Между гражданкой "В" и Продавцом был заключен договор на изготовление, доставку и монтаж шкафа-купе по индивидуальным замерам. "В" произвела предоплату, шкаф-купе был доставлен, но в процессе установки выяснилось, что замеры были произведены не верно, а также в поставленном комплекте не хватало нескольких деталей, вследствие чего установку шкафа-купе произвести было не возможно. По требованию "В" Продавц заменил детали шкафа-купе, которые не соответствовали размерам, но так и не доставила недостающие изначально детали. "В" уведомила Продавца о намерении расторгнуть договор и потребовала вернуть внесенные ею денежные средства за шкаф-купе. Но на обращение "В" ответа от Продавца не последовало. "В" обратилась в "Профи-консал" за помощью. "Профи-консал", изучив договор и обстоятельства данного дела подало исковое заявление в суд. Суд взыскал с Продавца в пользу "В" денежные средства в размере 105 450,00 + 15 000,00 + 43 244,35 + 81 847,17 + 17 850,30, а всего 263 391,82 рублей.


Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу раздела "Наша практика">>>

НовостиФедеральным законом №316-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" появилась новая статья, - статья 4.1.1, заменяющая административное наказание в виде административного штрафа предупреждением: являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №319-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в статью 15.34 .1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" внесены изменения касающиеся субъектов данного правонарушения. Теперь это не только страховая организация, но и страховой агент, и страховой брокер: "Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" внесены значительные изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Основные изменения заключаются в том, что... Читать дальше...>>>

COPYRIGHT

© Экспертно-правовое бюро ПРОФИ-консал, 2017

МЫТИЩИ 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04

СУРГУТ +7 (3462) 46-72-18

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Карта сайта>>>

Архив новостей>>>