ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЕ БЮРО

ПОЗВОНИТЕ НАМ

МЫТИЩИ: 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04;

СУРГУТ: +7 (3462) 46-72-18

Главная
Полезно знать
Наша практика
Наши цены
Контакты
Наши услуги
Практика юриста по трудовому праву
Новости
Автоюрист

Защита прав потребителей

Семейное право

Трудовое право

Что мы еще можем Вам предложить?

Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу раздела "Наша практика">>>


Нарушение сроков выплат отпускных, в том числе по уходу за ребёнком


Между "Е" и Работодателем "Ю" был заключен трудовой договор, в соответствии с которым "Е" исполняла свои трудовые обязанности добросовестно и в полном объеме. "Е" был предоставлен декретный отпуск (по беременности и родам) и отпуск по уходу за ребенком. Работодатель выплатил "Е" лишь частично сумму, причитающуюся ей в счет оплаты декретного отпуска, после чего выплат никаких не производил, в связи с чем у Работодателя образовалась задолженность перед "Е" по оплате декретного отпуска (по беременности и родам) и пособия по уходу за ребенком. "Е" посчитала свои права нарушенными и обратилась в "Профи-консал". Трудовой юрист в Мытищах из ПРОФИ-консал подал исковое заявление в суд. Суд взыскал с Работодателя в пользу "Е" недостающую сумму в счет декретного отпуска (по беременности и родам), а также в счет пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, денежную компенсацию за нарушение сроков причитающихся выплат, денежную компенсацию морального вреда, судебные расходы.

Расчёт и выплата отпускных должна производиться в срок

Не платят декретные, - куда обращаться и что делать?


Между "Ю" и Работодателем "М" был заключен трудовой договор, в соответствии с которым "Ю" исполняла свои трудовые обязанности добросовестно и в полном объеме. "Ю" был предоставлен декретный отпуск (по беременности и родам) и отпуск по уходу за ребенком. Работодатель выплатил "Ю" только сумму, причитающуюся ей в счет оплаты декретного отпуска, после чего выплат никаких не производил, в связи с чем у Работодателя образовалась задолженность перед "Ю" по оплате пособия по уходу за ребенком. "Ю" посчитала свои права нарушенными и обратилась в "Профи-консал". "Профи-консал" подало исковое заявление в суд. Суд взыскал с Работодателя в пользу "Ю", пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, денежную компенсацию за нарушение сроков причитающихся выплат, денежную компенсацию морального вреда, судебные расходы.


Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу раздела "Наша практика">>>

НовостиФедеральным законом №316-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" появилась новая статья, - статья 4.1.1, заменяющая административное наказание в виде административного штрафа предупреждением: являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №319-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в статью 15.34 .1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" внесены изменения касающиеся субъектов данного правонарушения. Теперь это не только страховая организация, но и страховой агент, и страховой брокер: "Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" внесены значительные изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Основные изменения заключаются в том, что... Читать дальше...>>>

COPYRIGHT

© Экспертно-правовое бюро ПРОФИ-консал, 2017

МЫТИЩИ 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04

СУРГУТ +7 (3462) 46-72-18

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Карта сайта>>>

Архив новостей>>>