ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЕ БЮРО

ПОЗВОНИТЕ НАМ

МЫТИЩИ: 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04;

СУРГУТ: +7 (3462) 46-72-18

Главная
Полезно знать
Наша практика
Наши цены
Контакты
Наши услуги
Советы юриста по трудовому праву
Новости
Автоюрист

Защита прав потребителей

Семейное право

Трудовое право

Что мы еще можем Вам предложить?

Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>


Продолжительность рабочего времени работника, порядок выплаты зарплаты


Советы юристаВ соответствии с Трудовым кодексом РФ, сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

  • для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
  • для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
  • для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;
  • для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Советы юристаВ соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.


Советы юристаВ соответствии с Трудовым кодексом РФ при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.


Советы юристаВ соответствии с Трудовым кодексом РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.



Советы юристаВ соответствии с Трудовым кодексом РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.


Советы юристаВ соответствии с Трудовым кодексом РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.


Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>

НовостиФедеральным законом №316-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" появилась новая статья, - статья 4.1.1, заменяющая административное наказание в виде административного штрафа предупреждением: являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №319-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в статью 15.34 .1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" внесены изменения касающиеся субъектов данного правонарушения. Теперь это не только страховая организация, но и страховой агент, и страховой брокер: "Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" внесены значительные изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Основные изменения заключаются в том, что... Читать дальше...>>>

COPYRIGHT

© Экспертно-правовое бюро ПРОФИ-консал, 2017

МЫТИЩИ 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04

СУРГУТ +7 (3462) 46-72-18

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Карта сайта>>>

Архив новостей>>>