ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЕ БЮРО

ПОЗВОНИТЕ НАМ

МЫТИЩИ: 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04;

СУРГУТ: +7 (3462) 46-72-18

Главная
Полезно знать
Наша практика
Наши цены
Контакты
Наши услуги
Советы юриста по защите прав потребителей
Новости
Автоюрист

Защита прав потребителей

Семейное право

Трудовое право

Что мы еще можем Вам предложить?

Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>


Какой срок замены товара ненадлежащего качества?


Советы юристаВ случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара продавец обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара. (В соответствии с п. 3 ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей").


Советы юристаУсловия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. (В соответствии с п. 1 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей"). И если продавец или исполнитель не производит возмещение убытков в полном объёме, обращайтесь к нам, в ПРОФИ-консал, - юридические услуги Мытищи!


Советы юристаСрок замены товара ненадлежащего качества 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем (В соответствии с п. 1 ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей");

Срок замены товара ненадлежащего качества при необходимости дополнительной проверки качества товара 20 дней (В соответствии с п. 1 ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей");

Требование потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (В соответствии со ст. 22 ФЗ "О защите прав потребителей").


Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>

НовостиФедеральным законом №316-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" появилась новая статья, - статья 4.1.1, заменяющая административное наказание в виде административного штрафа предупреждением: являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №319-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в статью 15.34 .1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" внесены изменения касающиеся субъектов данного правонарушения. Теперь это не только страховая организация, но и страховой агент, и страховой брокер: "Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" внесены значительные изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Основные изменения заключаются в том, что... Читать дальше...>>>

COPYRIGHT

© Экспертно-правовое бюро ПРОФИ-консал, 2017

МЫТИЩИ 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04

СУРГУТ +7 (3462) 46-72-18

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Карта сайта>>>

Архив новостей>>>