ЭКСПЕРТНО-ПРАВОВОЕ БЮРО

ПОЗВОНИТЕ НАМ

МЫТИЩИ: 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04;

СУРГУТ: +7 (3462) 46-72-18

Главная
Полезно знать
Наша практика
Наши цены
Контакты
Наши услуги
Советы автоюриста
Новости
Автоюрист

Защита прав потребителей

Семейное право

Трудовое право

Что мы еще можем Вам предложить?

Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>


Что относится к судебным издержкам и как их возместить?


Советы юристаК судебным издержкам, взыскиваемым судом с проигравшей стороны (в нашем случае со страховых компаний), относятся:

  1. Расходы клиента на производство независимой оценки;
  2. Расходы клиента на оформление доверенности на представителя;
  3. Расходы клиента на оплату услуг представителя в суде;
  4. Расходы клиента на оплату госпошлины за подачу искового заявления в суд;
  5. Иные подтвержденные расходы клиента на организацию и ведение дала в суде.

Все эти расходы взыскиваются помимо разницы между суммой ущерба, определенной независимым оценщиком, и суммой ущерба, выплаченной страховой компанией. А наш автоюрист в Мытищах, Королёве, Пушкино и других городах Вам в этом поможет!


Советы юристаСтраховая компания выплатила страховое возмещение, узнав о размере которого, Вам отнюдь не хочется кричать от восторга, а хочется сказать представителям страховой компании знаменитую фразу терминатора из одноименного фильма: «I’ll be back» (я еще вернусь). После этого в голове возникает множество вопросов: «Что дальше?», «Как заставить страховую компанию полностью возместить ущерб?», «Где найти знающего человека, который посоветует выход из данной ситуации?» и т.п.

В подобных ситуациях рекомендуем Вам обращаться к нам. Все предварительные консультации у нас бесплатные.

Выход из ситуации может быть только один. Мы организуем независимую оценку ущерба, причиненного Вашему автомобилю, которая будет реально отражать стоимость восстановительного ремонта, с учетом уровня цен на заменяемые детали автомобиля и стоимости нормо-часа (стоимости работы мастера), сложившихся в соответствующем регионе. В отчете об оценке независимый оценщик обоснует свои выводы. Отчет об оценке будет полностью соответствовать нормами действующего законодательства, которое четко регламентирует правила игры в данной области. В свою очередь «расчеты», «отчеты», «экспертные заключения» и т.д., выполненные оценщиками по заказу страховых компаний данным нормам, мягко говоря, не соответствуют.

На основании отчета независимого оценщика мы подготовим исковое заявление в суд и представим Ваши интересы в суде.

Если же оценщик, работающий со страховщиками, исключил из расчета стоимость ремонта или замены некоторых деталей Вашего автомобиля, со ссылкой на то, что он считает, что данные повреждения не могли образоваться в результате именно этого ДТП, а возникли до (или после) него, то тогда рекомендуем Вам ознакомится с нашей рубрикой «Трасологическое исследование ДТП».


Выбрать страницу: стр. 1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу раздела "Полезно знать">>>

НовостиФедеральным законом №316-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" появилась новая статья, - статья 4.1.1, заменяющая административное наказание в виде административного штрафа предупреждением: являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №319-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в статью 15.34 .1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" внесены изменения касающиеся субъектов данного правонарушения. Теперь это не только страховая организация, но и страховой агент, и страховой брокер: "Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования... Читать дальше...>>>


НовостиФедеральным законом №290-ФЗ от 03.07.2016г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" внесены значительные изменения в Федеральный закон №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа". Основные изменения заключаются в том, что... Читать дальше...>>>

COPYRIGHT

© Экспертно-правовое бюро ПРОФИ-консал, 2017

МЫТИЩИ 8-917-557-60-77; 8 (495) 540-58-04

СУРГУТ +7 (3462) 46-72-18

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ВКонтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Карта сайта>>>

Архив новостей>>>